Обязаны ли новые собственники квартиры оплачивать долги ЖКХ бывшей владелицы?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру. В последствии выясняется что у бывшей собственницы есть долги ЖКХ. Обязаны ли мы его оплачивать? Или это длолжна сделать бывшая собственница.?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

У вас нет такой обязанности, оплачивать долги бывшего собственника квартиры, за исключением взносов на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность платить возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Это обязан сделать бывший собственник если иное не установлено вашим договором, необходимо изучить договор купли-продажи и акт приема-передачи недвижимого имущества.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оплачивать долги бывшей собственницы Вы не обязанны

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Долги по ЖКХ предыдущих собственников жилого помещения вы оплачивать не обязаны, исключением является лишь взносы на капитальный ремонт, всего хорошего!

Добрый день! Вы обязаны оплачивать только ее долги за капремонт. - они переходят к новому собственнику. Остальное вы оплачивать не должны.