Возможность получать зарплату посредством пластиковой карточки без согласия работника

• г. Таруса

Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить получать зарплату с пластиковой карточки? В нашей организации нас заставляют писать заявления о том, что мы просим переводить нам зарплату на пластиковые карточки, якобы вся организация переходит на такую форму отношений с банком и даже на сберкнижки банк не будет зачислять зарплату, только на пластик. Карточки. Но я так понимаю, что если это навязывается нам, то и оплачивать содержание карточек должна организация, или я не права? Могу ли я получать свои деньги как прежде-по ведомости? Мне не удобны отношения с банкоматом. Почему все таки кто-то решает за меня, что я должна делать с заработанными мною деньгами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Валерия! Работодатель не вправе навязывать Вам иные способы получения заработной платы, кроме как наличными в кассе предприятия.