Сосед обложил дом кирпичём и причиняет проблемы с нахождением на моей территории. Как разрешить ситуацию?

• г. Воронеж

Сосед обложил дом кирпичём Тем самым залез в мой двор на 45 см.и вода с крыши течёт мне под гараж. Дом соседа стоял на меже. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отступ от межи должен быть не менее 3 метров. Обращайтесь в суд с требованием перенести дом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд рамках статьи 304 Гражданского кодекса устранять препятствия в пользовании путем сноса либо переноса дома. Хорошего приятного вечера.