Как поступить, если ФССП забрала и реализовала автомобиль в 2016 году, а затем пришло письмо от налоговой за 2016 год об оплате налога

• г. Самара

Добрый день. Подскажите, ФССП забрали автомобиль в 2015 г, реализовали его в 2016 г, самому пришлось снять с учета в 2017 г., пришло письмо от налоговой за 2016 за автомобиль об оплате налога. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы от пристава получили Постановление? Нужно ознакомится с письмом налоговой.

Здравствуйте, Максим!

Что делать? Оплачивать налог вот что делать. Вы сняли автомобиль с учёта только в этом году, но за прошлый год Вы обязаны оплатить налог.

Удачи Вам!