Могу ли я работать по договору подряда, если скоро подтвержду РВП, чтобы избежать проблем с УФМС?

• г. Нижний Новгород

Я не могу найти работу уже 3, 5 месяца. Скоро очередное подтверждение РВП... Объясните пожалуйста, могу ли я работать по договору подряда что бы потом с УФМС не было проблем?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно при наличии РВП Вы можете работать как по Трудовому договору, как и по договору подряда

Только в любом случае после заключения договора подряда ваш работодатель в трехдневный срок обязан уведомить ФМС о заключении с вами указанного договора.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно. Вы вправе заниматься любой деятельностью, не запрещенной законом

Всего доброго, желаю удачи.