Необходимость жалобы по поводу задержки выдачи паспорта и проблемы с получением медицинского полиса для молодой семьи

• г. Краснодар

Здравстуйте как написать жалоба По поводу паспорта. Я нахожусь в положении сдала документы в паспортный стол мне сказали что паспорт только будет через полгода. Но мне нужно вставать на учет без полиса я не могу на него встать и приходится пользоваться платными услугами на что еле-еле хватает средств. Так как мы молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так как нарушаются ваши законные права и интересы и сроки по обращениям граждан по предоставлению услуги по смене паспорта.

Добрый вечер. Какие еще пол года? Паспорт по месту жительства меняется в течение 10 дней, не по месту жительства в течение 30 дней. Вы что-то путаете.