Что делать в случае отсутствия сведений о пенсионных взносах работодателя за 2000-2001 год, когда организация уже не существует?

• г. Тула

За период 2000-2001 год работодатель не подал сведения с пенсионный фонд. Организация уже не существует. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нужно обращаться с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если организация ликвидирована, то сведения о страже, доходе должны быть в архиве. Подавайте запрос в городской (районный) архив.

Здравствуйте.

Если и в архиве нет информации, то тогда только в судебном порядке нужно рассматривать вопрос и включать данные годы в стаж.

Но у меня же есть официальная запись в трудовой книжке за этот период. И я хочу именно этот период учитывать при начислении пенсии. Можно ли найти данную организацию и кто этим должен заниматься?

Здравствуйте уважаемый пользователь! Подавайте запрос в архив. Это в Ваших интересах. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Поиском информации Пенсионный фонд заниматься не будет. Все записи должны будете искать самостоятельно, сделайте запрос в архив.