Как определить границы земельного участка, если в 1952 году был построен двухэтажный дом, который в 1986 году был разделен на две половины, одна из которых была отделена и построен отдельный дом без подхода к стен

• г. Саранск

Как определит границы земельного участка. 1952 году был построен дом на две половины. 1986 году одна из половин была отделена и построен отдельно стоящий дом и подход к стене со стороны соседей старого дома нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Межевание должен выполнять кадастровый инженер, он и установит границы, в том числе, с выносом точек внатуру.

Здравствуйте. Сначала нужно найти первичные документы на этот земельный участок - кому и на каком основании он выдавался. Взять выписку из ЕГРН в Росреестре - там будет видно за кем зарегистрировано право собственности и установлены ли границы. Если границ нет, но есть собственник (допустим, это Вы), приглашаете геодезистов, они определят точки координат земельного участка на плоскости, составят акт согласования границ земельного участка. С ним - в Росреестр на регистрацию.