Вопросы о вписывании в полис авто без старого владельца и возможности выбора другой страховой кампании при действующей страховке

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести авто. Страховка ещё долго не закончится. Могу ли я вписать себя в полис без старого владельца в целях экономии денег. И можно ли вписаться в другой страховой кампании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете обратиться непосредственно в страховую компанию с договором купли-продажи и просто изменит собственника и пользуйтесь данной страховкой. Хорошего приятного вечера.

Самовольно, то есть без согласия страховой компании в одностороннем порядке Вы не имеете право "вписаться" в страховой полис - обратитесь в страховую компанию для внесения изменений либо заключения нового договора.