Недостаточная температура в детском саду - как обеспечить тепло и куда обратиться

• г. Самара

Здравствуйте, у нас холодно в детском садике 17-18°С.Медсестра и воспитатели говорят, что всегда так. А что же будет при-15°?Как добиться тепла и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для ДОУ это очень низкая температура. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку так как дети могут реально заболеть при такой низкой температуре. Хорошего приятного вечера.

Начните с администрации садика! Направьте им претензионное письмо, в конце укажите, что если условия ухудшающие физическое и эмоциональное состояние детей в учреждении... не изменятся, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру! Обычно действует! Если нет, тогда придется пройти все инстанции!

Здравствуйте! Куда пожаловаться на детский сад?

В зависимости от того, какие права ребенка были нарушены, и кто является нарушителем, жалоба может быть направлена:

заведующей ДОУ;

в Районный отдел образования и науки (РОНО);

в Министерство образования;

в Роспотребнадзор;

в Рособрнадзор;

в прокуратуру;

в суд.

Я бы Вам посоветовал обратиться в Минобразования.