Вопрос - Могут ли отправить в армию в день постановки на учет в новом месте регистрации? Как поступить, если они прикажут служить сразу после учета?

• г. Москва

Я призывник, хочу встать на учет по новому месту регистрации (в Сергиев Посаде), при постановке на учет могут ли меня отправить на военную службу в этот же день, когда я буду вставать на учет. Что мне делать, если меня отправят в этот же день, когда я встану на учет, служить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не направят на службу в тот же день. Вы пройти медкомиссию должны. Без выводов медкомиссии Вас в армию не возьмут. Тем более, в один день.