В настоящее время у меня возникают проблемы по оплате кредита так как моей зарплаты не хватает!

• г. Ангарск

В 2008 году приобрели дом по ипотечному кредиту, использовали выданный администрацией города Ангарска, сертефикат по молодой семье! В настоящее время я не живу с супругой более года, в данный момент проходит процедура сбора документов для раздела имущества и долгов! В доме с супругой проживает несовершеннолетний сын. Я плачу алименты и взносы по ипотеке! Супруга отказывается платить по кредитам, хотя является созаемщиком! В настоящее время у меня возникают проблемы по оплате кредита так как моей зарплаты не хватает! Подскажите мне пожалуйста что можно сделать в этой ситуации! Дом выставлен на продажу, но покупателей пока нет!

Ответы на вопрос (1):

Роман, только закон может вашу супругу заставить оплачивать долг, если это её долг, и соответственно, через суд. Что бы судить о перспективах раздела имущества между Вами, необходима индивидуальная беседа, и ознакомление с документами, в частности, с кредитным договором. Обращайтесь лично.