Как проводить снос дома, куда переезжать собстенникам?

• г. Невьянск

Право собсвтенности на дом и землю зарегистрировано, но без разрешения на строительство. Дом стоит на меже место старого дома. Соседи подали в суд на снос дома. Владельцы пенсионеры единственное жилье суд вынес решение о сносе дома. Соседи к исковому заявлению ничего кроме своего недовльства не приложили, экспертизу проводить отказались, вызвали только специалиста но с его мнением нас никто не ознакомил. Как проводить снос дома, куда переезжать собстенникам?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если решение суда о сносе дома уже есть, то что бы Вам ответить, необходимо с ним ознакомиться. А так же, со всеми документами на собственность, на дом и землю. Обращайтесь лично.

Доброго времени суток Ирина.

С ответом коллеги не согласен.

Самовольную постройку сейчас можно без проблем узаконить, самое главное, чтобы дом не противоречил противопожарным нормам.

Обратитесь за помощью к юристу и обжалуйте решение суда.

С уважением,

Николай Васильев.