Муж написал оскорбительное сообщение собеседнику в телеграмме и столкнулся с правовыми последствиями

• г. Кемерово

Недавно муж в "телеграмме" написал ответ на навящивые (надоедливые) сообщения собеседнику. Дословно:"Засунь себе в жопу, свои бумажки"

Да, вспылил. Неприятно.

Но собеседник уж очень обиделся и подал в суд на него. В итоге: Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст.5.61 КРФоАП) в прокурате.

Вопрос: является ли это высказываеие оскорблением или унижением? Если да, то что за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам вечера. Если уже есть решение суда а вы с ним не согласны, то вы имеете право обжаловать его в апелляции. Удачи вам.

Добрый день! Но в данном случае все же нужно постараться настоять в суде на том, чтобы отказали, все таки оскорблений тут не усматривается по сути. Поэтому нужно добиваться отказа в суде.

Здравствуйте Елена, исходя из вашего диалога следует, что в словах вашего мужа нет состава административного правонарушения, так как данные слова не затрагивают честь и достоинство собеседника.

Добрый вечер!

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.