Как сохранить жилье в ипотеке после развода, если муж требует его продажу?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Жилье 17 кв в ипотеке. Жили муж, я и шестилетний сын. Муж ушел, развод в конце ноября, требует продать жильё. Есть вариант мне с сыном остаться в этом жилье? На мировое соглашение муж не идёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данное жилое помещение было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов. Супруг может требовать свою долю и продать её.

Удачи вам и всего наилучшего

Остаток по ипотеке 500 тыс возможно через суд перевести ипотеку на меня (сейчас 50 на 50)

Нет невозможно. Судебный порядок - это процесс по восстановлению нарушенного права, а в данном случае, права сторон (кредитора и заёмщика) не нарушены, соответственно перспективы обращения в суд с подобными требованиями весьма плачевны.