Как расчитать неустойку за три года аренды, если арендатор неуплатил арендную плату и суд потребовал расчет?

• г. Омск

У нас три договора аренды за каждый год, арендатор арендную плату не уплатил, суд затребовал расчет неустойки. Нужно за каждый год расчитать или можно от общей суммы? И на что опираться для расчета?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Катя.

Процент неустойки должен быть указан в договоре.

Её можно рассчитать как по месяцам, так и по годам - по месяцам выйдет чуть больше.

С уважением,

Николай Васильев.