Имею ли права отказаться от продажи квартиры, до заключения договора купли продажи,

• г. Москва

Имею ли права отказаться от продажи квартиры, до заключения договора купли продажи,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеете право отказаться, конечно. Договор еще не подписан, никаких обязательств на себя Вы не принимали. Всего доброго.

Если договор не подписан, нет предварительного договора, нет задатков и прочих обязывающих условий, то можете спокойно отказаться. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Мы продавали и сразу хотели купить квартиру, но заподозрили что тут дело не чисто и от сделки отказались, задаток передан от покупателя продавцу но без договора просто на честном слове и без нашего присутствия короче мы его не видели, наш агент получил под расписку всего 10000 и все а остальное что они передавали мы не в курсе. Покупатель наш ещё хотел чтобы мы вписались до сделки и по этому мы отказались.

Если Вы никаких договоров не заключали (предварительных), задатка неполучали, а получал агент, то он пусть его и возвращает.

Анна, судя по всему вы мало понимаете в юридической стороне сделок по продаже недвижимости.

Квартира в Москве-вещь дорогая. Рекомендую за относительно небольшую плату привлечь юриста к вашей сделке, и он вам разложит всё по полочкам-что можно, а что нельзя делать. И как лучше сделать в той или иной ситуации.

Если Вы не писали расписку о получении расписку, то никаких обязательств не возникает. Какая-то темная схема чувствуется. Откажитесь от сделки.