Собственник требует компенсацию за ремонт после окончания срока аренды - какие последствия неуплаты налогов могут быть?

• г. Тула

Снимал квартиру 4 года, договор был составлен на 1 год не продляли больше, съехал и собственник квартиры сделал там ремонт на 70 000 рублей и теперь требует с меня, говорит на меня заведут уголовное дело, налоги думаю не платились т.к мне ничего никогда не давали, что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Не возбудят в отношении Вас дело из-за этого ремонта. Договор был заключен, обязательства выполнены: он предоставил Вам квартиру, Вы оплачивали. Письменных документов о порче имущества не было составлено, ремонт - это его дело. И опять же надо доказать, что из-за Ваших действий ему пришлось делать ремонт, это максимум он может обратиться в суд с иском о взыскании суммы, а не уголовное дело.

Здравствуйте, в ваших действиях нет состава преступления. Говорят вам ерунду. Ничего не платите, ремонт это лишь прихоть нанимателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если с момента прекращения проживания по этому адресу прошло свыше 3 лет, то срок давности уже истек, и собственник квартиры уже ничего не сможет с Вас взыскать.