Спор о неоплаченной аренде - Что делать, если собственник требует деньги за проживание в снятой квартире без договора и угрожает судом?

• г. Нижний Новгород

Я с мужем снимали квартиру не по договору и через третьих лиц. Гражданская жена собственника приезжала к нам один раз. Мы платили но потом по некоторым обстоятельствам не смогли платить. 1 октября 2016 года мы сьехали с квартиры. Теперь собственник квартиры требует с нас деньги за неоплаченные месяца. И угрожает судом и говорит соседи подтвердят что мы там жили. Квартира уже 2 мес как продана. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без договора с Вас ничего взыскать не смогут, показания свидетелей роли не играют, так как об условиях проживания и размере оплаты они сказать не могут. Не переживайте, можете ничего не платить.

Удачи Вам!