Как уменьшить штраф за неуплату налогов для простого рабочего- ИП не работал, но не смог закрыть

• г. Москва

Добрый день! Вопрос такой, мой супруг открыл ИП, но по нему не работал но закрыть не смог и налог тоже не платил. Сейчас он простой рабочий с зарплатой 10 000 тыс а судом за не уплату налогов ему присудили почти 600 000 тыс рублей. Можно ли как то уменьшить этот дог до более реальных сумм, чтобы выплачивать долг все таки?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, доброго времени суток. Можно попробовать ходатайствовать о рассрочке и отсрочке платежей, но в вашем случае целесообразнее попробовать процедуру банкротства физлица. Она не дешевая, но вполне реальная.