Необходимо ли разрешение органов опеки для продажи доли совершеннолетнего собственника, если остальные сособственники - женщина и несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Добрый вечер, нужно ли разрешение органов опеки, если продавцом доли является совершеннолетний собственник, (1/5) , а остальные сособственники-женщина и 3 несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если продаётся доля совершеннолетнего лица, то согласие органов опеки не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если право собственности на доли в жилом помещении оформлены на несовершеннолетних детей, то безусловно требуется разрешение органов опеки и попечительства, если нет то не нужно, всего хорошего!