Возможно ли оставаться на воинском учете в родном городе и получить отсрочку от армии для студента-аспиранта с временной регистрацией в Санкт-Петербурге?

• г. Рязань

Родственик поступил и учится в очнои аспирантуе в с-питербурге имеет временную регисрацию может ли он оставатся на воинском учете в родном городе, другого региона там получить отсрочку от армии и проходить призвную камиссию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, он не лишён права находиться на воинском учете в городе по месту постоянной прописки. Там и нужно оформлять все отсрочки.