Может ли аспирант с временной регистрацией оставаться на воинском учете в другом регионе и получить отсрочку от армии?

• г. Иваново

Родственик учится в очнои аспирантуе в с-питербурге имеет временную регисрацию может ли он оставатся на воинском учете в родном городе другого региона там получить отсрочку от армии и проходить призвную камиссию?

Задал даный вопрос на саите. Два ответа, да может. Один ответ, Только по месту прибывания С-П. ("Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету) Растерян. Вы не можети пояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона"О воинской обязанности и военной службе", в случае прибытие в место пребывания на срок свыше 3 месяцев, Он обязан встать на учет в военкомате по месту пребывания.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания)

Поэтому он обязан встать на воинский учет в Санкт-петербурге по месту временной регистрации.