Налог на имущество на вторую квартиру в Волгограде - обязана ли я платить, проживая на Крайнем Севере?

• г. Сыктывкар

Проживаю на Крайнем Севере -- Коми Республика г. Усинск, мне 68 лет, Налог на имущество заплатила по месту прописки, вторая квартира умершей мамы находится в Волгограде, должна ли я и за неё платить, ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по ст. 407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на один объект, находящийся в собственности - по выбору. За вторую квартиру можно будет не платить, но в налоговый орган надо представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу до 01 ноября. Всего доброго!

Должна платить мама за одну квартиру. На другую у нее льгота согласно статье 407 НК РФ. Согласно этой статье льгота предоставляется на один объект каждого вида из числа перечисленных в этой статье, т.е. на одну квартиру.