Что грозит работнику банка, присвоившему себе деньги из-за долгов?

• г. Воронеж

Здравствуйте работаю в Банке 6 лет, в последний год появились долги из за которых я совершила ошибку и присвоила себе 3500 тыс рублей. Скажите что мне грозит, тюрьма?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Нет, из-за указанной вами суммы вас никто не посадит. Но привлекут к административной ответственности..

☼ Здравствуйте,

Тюрьма вам точно не грозит, если это ваша первая судимость, то будет штраф или в худшем случае условный срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если ранее вы не судимы, то реального лишения свободы вполне возможно избежать. Пытайтесь урегулировать вопрос с работодателем.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это преступление, Кража статья 159 УК РФ. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам грозит штраф или либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Также нужно учесть смягчающие обстоятельства. Примеру вы впервые совершили преступление, у вас на иждивении ребенок. А лучше вам скажу обратится к адвокату по уголовным делам.

Добрый вечер Елена мне кажется это неуважение к участникам сайта, я вчера подробно расписала ситуации в которой вы присвоили 450 рублей сегодня 3500 рублей. Вы определитесь сколько денег вы взяли и задайте один вопрос?

Вам надлежит возместить эти деньги. Если вы добровольно возместите до возбуждения проверки или уголовного дела, то будет считаться, что преступление отсутствует. В противном случае 3,5 млн. рублей - сумма за которую можно получить реальный срок лет 5-7 и надо будет очень стараться, чтобы срок стал условным. Если же это 3500 рублей, то посадить не посадят, но нервы потрепят.