Благодарственные письма и лбготы

• г. Москва

Какая льгота предусматривается. Если человек получил благодарственное письмо от Мэра Москвы.

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

Меня интересует только льгота от получения благодарственное письма от Мэра Москвы.

Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют лица, имеющие награды министерств и ведомств или награжденные от их имени. Обл. дума-орган государственной власти, их награда право на присвоение звания дает, но благодарственное письмо - это не награда, а способ поощрения. Почетная грамота-да, благодарственное письмо - нет.

Благодарственное письмо мэра города (далее — Благодарственное письмо) является формой поощрения коллективов предприятий, учреждений, организаций и граждан за добросовестный труд, активное участие или содействие в подготовке и проведении значимых городских мероприятий. Оно не является наградой, оно является формой поощрения. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.