Как регистрировать ребёнка в Москве, если он родится в Украине?

• г. Москва

Отец москвич, в данный момент не имеет регистрации (квартира в новостройке). Мать - гражданка Украины. Брак официальный. Как регистрировать ребёнка в Москве, если он родится в Украине? Какое у него будет гражданство? Возможно ли совместить регистрацию новорождённого и в России, и в Украине (проживаем поочерёдно в двух странах)?

Ответы на вопрос (1):

Алла, гражданство ребенка дается по гражданству одного из родителей (в случае, если у родителей разное гражданство). Обратитесь по вашему вопросу в ФМС. Если будут проблемы, обращайтесь ко мне.