Ответственность за расходы на подключение газа - новые собственники квартиры или прежние хозяева?

• г. Нижний Новгород

Кто должен нести расходы за подключение газа: мы,как новые собственники квартиры или старые хозяева, по вине которых произошло отключение?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, все зависит от того что вы прописывали в договоре, и подписали ли вы АКТ передачи квартиры.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Расходы за подключение газа должны нести прежние собственники, по вине которых произошло отключение если иное не оговорено договором купли-продажи. Если при подключении Вы все-таки понесете такие расходы, то сможете взыскать их с прежних домовладельцев в судебном порядке.

Поскольку в настоящее время это нужно Вам то Вам и придется нести данные расходы. Обязать бывших собственников оплатить подключение газа вы не сможете.