Какой документ необходим для сдачи ЕГЭ и учебы в России у украинского гражданина с видом на жительство?

• г. Саратов

Здравствуйте! Ребенок гражданин Украины с видом на жительство 17 лет, ученица 11 класса в Саратовской области. Вопрос: Сдачу ЕГЭ с последующей учебой в России осуществлять по какому документу - по Виду на жительство или по Украинскому паспорту, так как документы на сдачу экзамена и получение аттестата нужно привязывать к паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России является только паспорт иностранного гражданина

Поэтому при сдаче ЕГЭ необходимо предъявлять как свой украинский паспорт, как и вид на жительство как доказательство законности проживания на территории России.