Как заставить бывшего гражданского мужа выплатить кредитные карты, оформленные на имя автора запроса?

• г. Екатеринбург

Я живя с гражданским мужем оформила кредитные карты на свое имя, но для него. Когда мы разошлись он отказался их выплачивать. Могу ли я как-то заставить его выплатить кредиты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если он вам не написал никакой расписки то взыскать с него ничего не сможете а кредитный договор оформлен на вас Значит вам его и выплачивать этот кредит Спасибо за ваше обращение.

---Здравствуйте, ни кто не заставит выплачивать ваши кредиты, они только ваши. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Выплачивать придется Вам, т.к оформили Вы их на свое имя, к тому же Вы даже в браке не были, поэтому оснований никаких не имеется.

Здравствуйте! Заставить платить не сможете, так как кредитные счета оформлены на Вас. Долги также нельзя разделить, так как брак не заключен в органе ЗАГС.

Это гражданский муж, к сожалению, взыскать с него не получится. Если кредитные карты на Вас оформлены, то Вам и платить придется, ст.309 ГК РФ.

Добрый день! К сожалению, карты оформлены на Вас, поэтому и платить придется Вам. Но если Вы покупали для него что-то значительное и можете доказать, что это оплачивалось с Ваших карт, то можете попробовать предъявить ему неосновательное обогащение. Удачи Вам!