Бездокументная водительница после остановки ДПС - правомерное поведение и длительное задержание

• г. Саратов

У меня произошла ситуация, я ехала за рулем была выпившая. Прям около моего дома дпс включила мигалки и я припарковалась на свое место. Где и всегда паркуюсь. Я выхожу из машины он попросил дыхнуть в его сторону. Я дыхнула, на что он ответил"все понятно" берите докумены пройдите в машину. Я посмотрела в машине, документов не оказалось они были дома. И телефон тоже мой дома был. я говорила спокойно с ними. Уговарила неоднократно подняться ко мне домой за документами и телефоном. Вместе с собой. На что они без предупреждения скрутили меня до синяков и запихнули в свою машину. Там в машине все было хорошо. Потом они звонить эвакуаторщику своему и он приехал забирать машину. Я просилась выйти осмотреть машину и забрать ключи от машины. И личные вещи на мои просьбы был отказ. На что я самостоятельно начала выходить и вести себя агрессивно. Не цензурно выражаться. Сняла с сотрудника шапку кинула на пол в машине. Но меня ни как не хотели выпускать. Я все таки вышла и шагу не успела шагнуть один из сотрудников дпс не пустил меня к моей машине и схватил меня за грудь я что бы освободиться укусила его за палец большой правой руки. Там не до крови ни чего такого. И следа то не осталось. Мне пришлось позвать на помощь знакомых парней которые стояли неподалеку. Попросить, что бы вещи забрали из машины, ключи, что бы дозванились моей бабушке которая была с детьми на тот момент и сказали, что произошло. Машину увезли. Мне сотрудник дпс сделал прямой залом руки. Наставил синяков своими захватами. Я палакала, говорила, что бы он отпустил меня. Говорила, что мне больно. Я попросила провести меня в приемный покой на обследование. Там показали промили, но там удостоверились, что я адекватна, не шаталась, провели эксперементы которые я все прошла. Меня продержали в дежурной части с 2 00 до 8 00 утра. Я просилась домой под подписку. Меня не отпускали. Я говорю я ребенка в школу соберу и приеду. Отпустили только в 8 00 на час. прошло 2 суда. Лишили прав. Еще суд был администативный. И еще на меня подал заявление за укус сотрудник дпс. сейчас идет следствие. Я не знала, что он подал заявление и не пошла снимать побои. Но есть фотографии. Была мед экспертиза где подтвердили что у меня растяжение в плечевого сустава. (не знаю как правильно называется). хотелось бы спросить_ - имели ли право забирать машину с места её стоянки? Имели право меня держать так долго в деж. части.? и могу ли я возразить его протоколу, потому что я не шаталась как написал он.что я не адекватна. Потому что это было не так. и если вы найдете еще, что то подскажите, что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, Вы вправе давать пояснения, возражения и ходатайства об их приобщении к материалам расследования, в том числе можно прикладывать и результаты медицинского освидетельствования.

Также можно подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Здравствуйте Уважаемый клиент. Несомненно Вы можете отказаться от подписи протокола если в нём указаны недостоверные сведения также вы можете написать заявление о таком несогласии. Также вы можете написать заявление в полицию на действия сотрудника.

Добрый день. Действия сотрудников ГИБДД ДПС законны по Вашему описанию. Вас уже лишили водительского удостоверения... Есть ещё статья 318 УК РФ,по данной статье будет суд и возможно тюрьма... Нанимайте адвоката и он Вас будет консультировать по данному случаю в Вашей жизни...