Проблемы с земельным участком - отсутствие документов аренды и отказ земельных властей. Как добиться правды?

• г. Томск

Добрый день! Вопрос следующего характера - у нашей семь есть земельный участок с 1986 года выданный моей матери от организации которым мы пользуемся по сегодняшний день. Мать умерла 1990 г право пользования перешло отцу, в следующий момент отец отказался от участка и я его "мнимо" взял аренду что было опубликованно в местной газете что я являюсь арендатором но мне не выдали договора аренды. При обращении в земельный участок мне сказали что ни какой аренды нет и вообще ни каких документов свидетельствующих о том что я арендатор просто нету. Хотя я плачу земельный налог каждый год за данный участок! Подскажите как можно добиться правды от земельщиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начала необходимо установить, кто является собственником ЗУ. Это можно сделать в Росреестре. Сделайте запрос. Эта информация не является закрытой.

Далее либо выйти на собственника и решить вопрос полюбовно, либо в судебном порядке отстоять свое право на аренду этого ЗУ.

Подтверждением будет всё - ваши платежные документы, информация с ФНС и т.д.

Добрый день, Андрей!

Вы можете предоставить все документы на земельный участок в земельный комитет. Вы можете обратиться к юристу со всеми документами, чтобы помочь вам разобраться, кто владеет участком в реальности.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте!

Т.к. Вы платите налог - то на чье имя он приходит - тот и собственник участка, налоги платят только собственники.