Вопрос по взысканию долгов по ЖКХ с супруги в разводе, проживающего в квартире в розыске
• г. Краснодар
Я с мужем в разводе он в розыске, квартира на нем на мое предприятие на мое имя прислали 3 исполнительных листа по задолженности ЖКХ, у нас разная фамилия. Скажите имеют ли приставы взыскивать долги с меня? В квартире я прописана но владелец он.
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае, вы несете бремя выплаты части коммунальных платежей, т.к. вы зарегистрированы в этой квартире.
Спросить14.11.2017, 10:48,
г. Омск
Здравствуйте. Дело в том, что решения суда по взысканию задолженности как правило указывают, что долги взыскиваются солидарно. Это значит что взыщут с того, у кого есть деньги. Например с вас, так как вы работаете официально, а муж в розыске.
Потом после выплаты вы можете предъявить требования к вашему мужу о взыскании с него части платежей.
Удачи.