Как вернуть деньги после невозврата товара - куда обратиться и будет ли это считаться мошенничеством?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такой вопрос давала одной женщине товар в долг, она всегда отдавала. А в последний раз взяла товар а деньги не отдает. Уже 3 месяца. Сказала не будет отдавать. Сумма не большая 15000 т.р.куда обратиться? Будет это считаться мошенничеством? Смогу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если У вас есть запись в ВАШЕЙ тетради с ее подписью - в полицию обращайтесь - ЭТО мошенничество

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес покупателя об оплате вам товара. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случая, я бы не был так категоричен. Вам могут отказать в возбуждении уголовного дела. Пишите претензию, после получения отрицательного ответа надо подавать в суд.

Добрый день! Если у Вас есть подтверждающие бумаги о том, что женщина брала у Вас товар, то можете написать ей претензию, а затем обратиться в суд. Удачи Вам!