Шесть лет на процентах - должна ли я ещё отдавать деньги за займ в 15 000 рублей?

• г. Кострома

Шесть лет назад взяла по расписке вдолг 15 000 рублей. Отдавала только проценты. Это уже большая сумма. Могу я больше не отдавать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тот факт, что размер, уплаченных Вами процентов, превышает размер суммы основного долга не является основанием для освобождения Вас от обязательств. Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), но исчислять его следует с учётом положений ст. 203 ГК РФ. При этом совершение платежа является относится к признанию долга.