Если муж подаст на развод, в какой срок нас разведут?

• г. Санкт-Петербург

Если муж подаст на развод, в какой срок нас разведут? Детей нет. Как можно увеличить этот срок? Если я не буду давать развод это увеличить срок? И может ли он как-то ускорить этот развод? Мне выгодно затянуть этот вопрос, тк сейчас как раз документы на переоформление квартиры находятся в ГБР и еще не зарегистрированы на мое имя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, очень просто. Пусть подает иск о разводе, а Вы обязательно приходите на суд, и попросите судью о предоставлении Вам трёх месяцев на примирение. Времени хватит.

Суд вправе предоставить супругам срок на примирение до трех месяцев.

Доброго времени суток Ирина!

Срок для развода примерно месяц-два.

Удачи!