В компании 3 учредителя. Можно ли ввести четвертого учредителя, если один из учредителей против, а 2 за?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете ввести, выносите данный вопрос на голосование собрания учредителей, вносите изменения в учредительные документы через налоговую.

☼ Здравствуйте,

Для этого нужно знать, сколько процентов доли у того учредителя, который против, также нужно читать редакцию вашего устала, сколько нужно голосов для введения в состав нового учредителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Необходимо знакомиться с Вашим уставом и учитывать процентное соотношение в уставном капитале согласных на введение четвертого участника, кроме того важно - каким способом Вы собрались вводить четвертого - путем купли-продажи уже имеющихся долей либо путем увеличения уставного капитала. Просто так на Ваш вопрос ответить невозможно. Удачи Вам!

Можно, коненчо. Или за счет увеличения стоимости долей - допвзносы и прием нового участника.

Или за счет долей двух, которые за!