Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры в России, которая находится в Донецке ДНР?

• г. Донецк

Здравствуйте! Квартира приватизирована, находится в Донецке ДНР. Собственник, гражданин России. Может ли он оформить генеральную доверенность в России на продажу квартиры? Будет ли она действительна в ДНР?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может оформить нотариальную доверенность и здесь в Российской Федерации но эту доверенность Нужно обязательно перевести на язык Той страны где она будет предъявляться И этот перевод тоже должен быть заверен нотариально.

Добрый день. Да, он может оформить такую доверенность и в РФ, и она будет действительна на территории ДНР. Всего доброго.