Возможен ли возврат налогового вычета за установку окон и последующий ремонт в рамках ипотеки на вторичное жилье?

• г. Псков

День добрый! 1,5 года назад я в связи с разводом, оформила ипатеку на покупку вторичного жилья. В этом году я заменила все окна, т.к. старые были совсем негодные! Ипатека до 2025 г.! могу ли я возвратить налоговый вычет за установку окон? И последующий, запланированный ремонт всего помещения!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность возврата налогового вычета за замену окон. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в связи с приобретением квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы никак не сможете возместить налоговый вычет за то что вы устанавливаете себе дома окна к сожалению Вы только можете увольняется налоговый вычет если ранее не пользовались при покупке жилья а также за проценты Если Вы являетесь плательщиком форма 2 НДФЛ. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы выплачиваете ипотеку и соответственно имеете право каждый год возвращать 13 % от уплаченной суммы и проценты по ипотеке. Отдельно на окна не возвращают, так как вы дом не строили сами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Ольга! Согласно действующего законодательства не предусмотрена возможность возврата налогового вычета за замену окон. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в связи с приобретением квартиры. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году оформила ипотеку. Уже получила налоговый вычет при покупке квартиры за 2016 год. Сейчас хочу рефинансировать ипотеку в другому банке. Смогу ли я получить налоговый вычет в последующие годы за покупку квартиры? И смогу ли я получить налоговый вычет по выплаченным процентам?

Год назад я оформил ипатеку. Неделю назад выдали ключи право собственности соответственно еще не оформили. Подскажите могу ли я получить налоговый аычет за квартиру или могу ли я получить налоговый вычет за ипатееу год я уже плпчу.

Мы заключили договор с ИП на установку окна 24 сентября 2015 года, а в налоговой узнали что данное ИП закрыли ещё 03 августа 2015 года. Окно до сих пор не установили, мастер всё время переносит дату установки.

Вопрос по теме налогового вычета с процентов по ипотеке - в 2005 году я приобрела квартиру и оформила возврат налогового вычета с покупки жилья. Кредит был оформлен на 15 лет. Я официально трудоустроена и до настоящего времени я выплачиваю этот кредит. Могу ли я на данном этапе оформить налоговый вычет с уплаченных процентов по кредиту на покупку жилья за все прошедшие периоды, начиная с 2005 года и что для этого необходимо сделать?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Вопрос: в 2020 году взяла ипотеку для покупки квартиры на этапе строительства. В марте 2021 года дом сдали, получила документы на квартиру, но ипотека еще не погашена. В каком году я могу подавать документы на налоговый вычет и вычет за проценты? За 2020 год можно подавать или нет?

Хочу оформить налоговый вычет 13% в части покупки вторичного жилья по ипотечным средствам.

Все необходимые документы оформлены в ноябре 2012 года. Стоит ли мне успевать оформлять до 2 мая. И как выплачиваются налоговые вычеты если квартира приобретена за счёт ипотечных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретение квартиры, если уже в 2006 году налоговый вычет предоставлялся за покупку квартиры в 2005 году? В 2016 году была куплена квартира в ипотеку. Можно ли оформить вычет на прценты, квартиру или на ремонт этой квартиры?

День добрый.

Если при покупке квартиры была оформлена не ипотека, а имущественный кредит, можно ли получить вычет в пределах 13% от суммы, уплаченной на погашение процентов по кредиту. Все документы, подтверждающие покупку квартиры, имеются. Налоговые вычеты с зарплаты за покупку квартиры получаю.

В 2021 году работающий пенсионер купил квартиру. Он в этом же году может подать на налоговый вычет за 2018, 2019, 2020 год? Или Ему всё равно нужно ждать 2022 года, чтобы первый раз подать на налоговый вычет уже за 2021, и только после этого за 2019, 2020, 2021 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение