Возможен ли возврат налогового вычета за установку окон и последующий ремонт в рамках ипотеки на вторичное жилье?

• г. Псков

День добрый! 1,5 года назад я в связи с разводом, оформила ипатеку на покупку вторичного жилья. В этом году я заменила все окна, т.к. старые были совсем негодные! Ипатека до 2025 г.! могу ли я возвратить налоговый вычет за установку окон? И последующий, запланированный ремонт всего помещения!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность возврата налогового вычета за замену окон. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в связи с приобретением квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вы никак не сможете возместить налоговый вычет за то что вы устанавливаете себе дома окна к сожалению Вы только можете увольняется налоговый вычет если ранее не пользовались при покупке жилья а также за проценты Если Вы являетесь плательщиком форма 2 НДФЛ. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Вы выплачиваете ипотеку и соответственно имеете право каждый год возвращать 13 % от уплаченной суммы и проценты по ипотеке. Отдельно на окна не возвращают, так как вы дом не строили сами.

Доброго времени суток, Ольга! Согласно действующего законодательства не предусмотрена возможность возврата налогового вычета за замену окон. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в связи с приобретением квартиры. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.