Срок для подачи уточненной апелляции после получения решения суда первой инстанции

• г. Тула

19.09.2017 вынесено решение суда первой инстанции, само решение суда получено на руки 18.10.2017 и сразу подана краткая апелляция на это решение. В какой срок надо подать уточненную апелляцию? Можно ли его считать со дня получения на руки решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судья обязан оставить краткую жалобу без движения, вынести определение, которым установить срок для исправления жалобы. Обычно такой срок - не менее 2-3 недель.

Здравствуйте. Уточненную апелляционную жалобу можете подать непосредственно в суд апелляционной инстанции до даты рассмотрения (что бы уже поступила до данной даты)