Можно ли судом уменьшить постановление о сборе на 50% из-за наличия 2 несовершеннолетних детей и жены в декретном отпуске?

• г. Липецк

Добрый день! Подскажите, а могу ли я через суд уменьшить, постонавление о сборе щас у меня 50%.В связи с тем, что 2 несовершенно летних ребенка и жена в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Кроме того, вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Удачи.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшение взыскиваемых процентов, если у вас тяжелое материальное положение. Приложите копии свидетельств о рождении детей и справку 2-НДФЛ.