Имеет ли право сотрудник полиции взять в руки паспорт иностранного гражданина для проверки.

• г. Москва

Имееть ли право сотрудник полиции взятьв руки паспорт иностранного гражданина для проверки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Собирджон!

Конечно, имеет, а иначе, как он проверит подлинность этого документа и соответствие фото в паспорте и личности иностранного гражданина.

Добрый вам день

Уважаемый Собирджон, в данном случае, не совсем понятен. Ваш вопрос. Как по вашему будете проверять паспорт сотрудник полиции не видя его? Конечно имеет полное право.

Доброго времени суток! Да, сотрудник полиции имеет право взять в руки паспорт любого гражданина для проверки, законом РФ "О полиции" такие полномочия предусмотрены, всего хорошего!