Проблема с читаемостью печатей организаций в трудовой книжке - кто должен нести ответственность?

• г. Тула

ПФР в моей трудовой книжке плохо читаются печати организаций мест работы в Латвийской ССР. Они уже не существуют. В ПРФ меня заставляют сделать экспертизу, которая стоит от 6000 рублей. Вопрос-должен я это делать или это обязанности пенсионного фонда (проверять достоверность документов)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Делать это обязанность пенсионный фонд. Гражданин может взять на себя такие функции только чтобы собрать документы быстрее. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!