Я-гражданка уКРАИНЫ, паспорт украинский, соответственно нужно будет менять все документы сразу.

• г. Москва

Собираемся подать заявление в ЗАГС и возник вопрос о смене фамилии. Я-гражданка уКРАИНЫ, паспорт украинский, соответственно нужно будет менять все документы сразу. Мы склоняемся к тому, чтобы пока оставить свою, а потом поменять в процессе подачи документов на оформление вида на жительство.

Как лучше поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Изменение фамилии производится во время регистраци брака, после регистрации замена возможна только в общем порядке, путем полачи заявления в орган ЗАГС о смене фамилии, без привязки к заключению брака