Продолжение судебного процесса - Как получить компенсацию после решения суда о выплате?

• г. Иркутск

Я приобрел в магазине кухонный гарнитур который мне доставляли в течении 4 месяцев, в итоге я отказался от покупки и подал в суд, который присудил владельца магазина выплатить мне компенсацию. Отправил решение суда приставам города Красноярска, приложив мои реквизиты куда перечислить деньги. Прошло три месяца, денег нет, дозвонится до этих самых приставов нереально, либо занято либо не берут трубку. Сам живу в другом городе и узнать лично довольно дорого. Что мне делать дальше, как получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Добрый день! Вам нужно контролировать работу пристава, если бездействует, то в таком случае у Вас есть право подать жалобу старшему судебному приставу, либо обжаловать бездействие судебного пристава в суде, в порядке ст. 360 КАС РФ, тогда возможно заработают.