Я гражданка Узбекистана. Имею видна жительства. Пенсионерка 60 лет. какие мне нужно собрать документы на гражданства РФ.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционный отдел, и уточнить какой пакет Документов вам необходимо собрать. Удачи вам.

Доброго времени суток! Документы необходимые для получения гражданства Российской Федерации: Заявление о принятии в гражданство); фото заявителя (4 штуки); заверенная нотариусом ксерокопия ранее полученного ВНЖ; свидетельства о рождении, браке (заверенные нотариусом ксерокопии); аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод, заверенный у нотариуса); отказ от имеющегося гражданства (заполняется в 2 х экземплярах. Один экземпляр отправляется по почте в представительство страны, чьим подданным является заявитель); для ребёнка младше 14 лет потребуется согласие второго родителя; для ребёнка старше 14 лет потребуется его согласие; медицинская справка; документ, подтверждающий уплату госпошлины; пенсионное удостоверение (копия с переводом, заверенным нотариусом); сертификат о прохождении тестирования по русскому языку; если имел место факт смены имени или фамилии, то необходимо представить копии справки из ЗАГСа, справку следует заверить у нотариуса.