Последствия скрытия производственной травмы - ответственность и тактика в полиции

• г. Иркутск

Здравствуйте, была производственная травма, оформил как бытовую. Прошло пол года вызывают в полицию для дачи показаний почему скрыл производственную травму, работодатель настаивает утверждать что травма была бытовая. Б/л работодателем не проводился выплачивалась заработная плата. Какая мне за это грозит ответственность и что лучше говорить в полиции. Если скажу правду уволят.

Ответы на вопрос (2):

Алексей. Добрый вечер. Вы ещё не знаете, чем располагает полиция. Может лучше, что бы Вас боялась администрация. За то правда и можете взыскать материальный и моральный вред. Подумайте, решать Вам.

Добрый день. Почему этим вопросом занимается полиция? Должны заниматься прокуратура или трудовая инспекция... Если вреда здоровью Вашему не причинила эта травма, то можно говорить что Вы пожелаете... Это не уголовное дело, а просто объяснение и ответственности за дачу ложных показаний нет. Можно вообще отказаться от дачи показании по ст.51 Конституции РФ.Смотрите сами, что Вам выгоднее...