Исчисление транспортного налога для северного пенсионера в ЯНАО - о льготах и особенностях.

• г. Губкинский

Являюсь северным пенсионером (Ямало-Ненецкий А.О.), где принят закон о льготном налогообложении при оплате транспортного налога. У меня есть грузовая Газель, которая зарегистрирована в другом регионе РФ, где другие налоговые ставки и другие льготы для пенсионеров. Каким образом будет исчислен транспортный налог? По закону ЯНАО или по закону региона, где зарегистрирован автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог уплачивает собственник. Расчет должен быть по месту регистрации собственника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.