Вопрос о прописке и оплате коммунальных платежей при передаче квартиры в собственность

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мать передала дочери квартиру в собственность, но осталась в ней прописана и проживать будет пожизненно и хочет оплачивать коммунальные платежи, так как имеет льготы, как ветеран труда. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно возможно, но льгота будет предоставляется только частично. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Кто должен платить за квартиру и коммунальные услуги? Мать уже не является собственником, другой собственник-дочь не прописана в этой квартире. Будут ли компенсировать матери за коммунальные услуги?

Если в квартире будет прописана только Ветеран труда, то субсидия на коммунальные услуги будет выделяться в полном объеме. О размерах субсидий можно прочитать в ЖК РФ.