Коллега НГУ подвергается критике руководства из-за частых перерывов на чай и отсутствия активности

• г. Новосибирск

Доброе время суток. Я работаю в НГУ, и мой руководитель предъявил мне претензию о том что я часто хожу пить чай. Чай мы ходим с коллегой пить раз в час. Минут на 15. Также бывает что часто сижу, и выхожу прогуляться, по двигаться.

И мет ли он право ограничивать меня в провах.

Ответы на вопрос (2):

Естественно, имеет право. На обед и перерывы для отдыха выделяется от 30 до 2 часов в день. У вас не рабочий день, а сплошные чаепития получаются.

Добрый вечер. Перерывы для отдыха и питания устанавливаются внутренними локальными актами организации. Смотрите правила внутреннего трудового распорядка у вас в организации и свой трудовой договор, там все должно быть указано.